Психическое состояние работников в экстремальной ситуации

контрольная работа

2. Депрессивные расстройства, протекающие в организме человека в экстренных ситуациях

Как уже было сказано ранее, депрессивные расстройства могут быть вызваны стрессом в экстремальных ситуациях.

Депрессия - это медицинский психологический термин, который имеет латинское происхождение.

Депрессия - расстройство настолько распространенное, что ее иногда называют «простудой» среди психических заболеваний. Каждый из нас когда-нибудь бывал подавленным. «У меня депрессия», - иногда говорят совершенно здоровые люди, когда они чувствуют себя удрученными в связи с несостоявшимися важными для них планами. Несмотря на печальные чувства люди, продолжают жить своей повседневной жизнью. В противоположность этому, страдающие депрессивным расстройством испытывают отчаяние и беспомощность, которая одолевает ими надолго, так просто не проходит, и, как правило, существенно нарушает способность человека адекватно думать и действовать, что не может не сказаться на его работе и общении с людьми.

Суицидальные мысли могут иметь разную степень оформленности, стойкости и интенсивности в зависимости от характера депрессии, ее глубины и течения, а также особенностей ситуации. На высоте развития депрессии возможны импульсивные суицидальные попытки, однако, чаще всего суицидальные тенденции появляются при относительно неглубоких депрессиях без идеаторного и моторного торможения, со значительной выраженностью переживаний малоценности, идей самообвинения, депрессивной деперсонализации. Нередко их развитию сопутствует неблагоприятная ситуация, потеря психотерапевтического контакта с врачом или близкими людьми.

Тот учитывать тот факт, что состояние паники и скованности, может вызвать тактильные отклонения в коре головного мозга. Именно по этой причине, в экстренных ситуациях, работникам рекомендуется придерживаться рекомендаций по технике безопасности, а в рамках бесплатного корпоративного тренинга, в обязательном порядке производится производственный инструктаж. Депрессия - это очень глубокое заболевание, которое может стать следствием полной потери трудоспособности.

Депрессия, возникшая в результате экстремальной ситуации - это следствие, неподготовленности человеческой психики к возможной травме внутреннего состояния, вызванного стрессом в области потери самообладания и контроля над ситуацией. Самой интересный факт, что к данной группе людей, зачастую относятся люди с сильным и властным характером. Поэтому при потере самоконтроля в экстренной ситуации, проявление данного отклонения, наиболее характерно для данной группы.

Делись добром ;)